Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

Новости о Windows 8, тестирование, обсуждения, проблемы и их решения

Планируете ли перейти с Windows 7 на Windows 8?

Да, сразу после релиза
247
15%
Подожду пару месяцев (или дождусь service pack)
274
16%
Еще не определился
277
17%
Останусь на семёрке
660
39%
У меня Windows XP
195
12%
Не использую ОС от Microsoft
25
1%
 
Всего голосов: 1678

Нет аватарки

lexxxusik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Март 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#106

Сообщение lexxxusik » 23 сен 2013, 09:58

При запуске с диска выдает значок вин8 , а потом эта ошибка.
Скрытый текст:
Изображение

Подскажите плз че делать?



Аватара пользователя

borka
Старожил
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Март 2010
Репутация: 65
Пол: Мужской
Откуда: Ukraine Independent
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#107

Сообщение borka » 23 сен 2013, 14:33

жЫть - хорошо, но Хорошо жЫть - лучше!
Изображение
Изображение
Изображение

Нет аватарки

sasisa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Январь 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#108

Сообщение sasisa » 29 сен 2013, 14:41

Доброго вам всём для !

Вопросик интересует по : viewtopic.php?p=29353#p29353

После установки , почему не работает WI-FI , ну не то что не подключается ,а есть только возможность через кабель, для Wi-fi что нет модуля в ней ,что только через кабель можно сидеть в интернете ?

Нет аватарки

toshka00
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#109

Сообщение toshka00 » 14 окт 2013, 02:10

особенно спасибо за магнет ссылку )

Нет аватарки

Александр_ТМ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Апрель 2010
Репутация: 1
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#110

Сообщение Александр_ТМ » 28 окт 2013, 19:41

Полтора года на восьмёрке. Сначала был так же практически всем недоволен, пока не освоил её от и до (то же самое было и при переходе на семёрку после ХРюши, как и у всех, практически). Замечательная система, если включить мозги, а не эмоции. Никуда не лезет, как тут пишут, и с правами доступа всё нормально. Но, повторю, это если мозги включить. У кого они есть. :cool:

Нет аватарки

bullet74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ноябрь 2013
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#111

Сообщение bullet74 » 14 ноя 2013, 12:55

привет . прошу помощи. стоит 8 предложил обновить до 8.1 - обновил. пропал рабочий стол и само меню 8. (у меня ноут) теперь только черный экран и захожу через диспетчер задач - подскажите как все исправить.

Аватара пользователя

zebulpator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Июль 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 5 раз

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#112

Сообщение zebulpator » 05 дек 2013, 17:52

пропал рабочий стол и само меню 8. (у меня ноут)

Даже не знаю. Попробуй чтоли подключить к нотику внешний монитор, а там, может, танцы с бубном помогут.
Возможно, всё дело в разрешении экрана, тогда с внешнего монитора, может быть, и удастся поменять разрешение своего экрана. Если, конечно, дело в этом.
-----------------------------------------------------------------
Когда раздавали ключики для Windows 8 c WMC, я подсуетился и взял себе по одному на комп и нетбук.
Скрытый текст:
Система явно проигрывала "семёрке". Но когда появилась 8.1, обновил через магазин и остался очень доволен. Правда, на нетбуке прежде чем обновлять, пришлось подключить внешний монитор, низкое разрешение собственного экрана не позволяло запускать магазин.
Далее. С помощью ClassicShell вернул функциональность кнопки "Пуск", так что про Метро с его глупыми комиксами просто забыл, сразу вот он - Рабочий стол. Драйвера пашут почти все, проблем с дровами немного, пришлось обновить только прогу для ТВ тюнера и принтера. Диск с дровами для мамки не запустился, но не беда, все дрова поставились вручную.
Не хватает семёрковской Aero, всё-таки какая красотища была, жаль расставаться; надеюсь, что в 8.2 её вернут.
Зато копирование можно поставить на паузу, иногда это удобно. Вдруг во время копирования приспичит что-то запустить, поставил копи на паузу, запустил что надо, продолжил копи.
Отлично идут игры: Все Сталкеры (ТЧ, ЧН, ЗП с сигероусом), обе Метро (2033 и МЛЛ), Rage, старый добрый Freelancer с модами; другие игры не пробовал.

Очень доволен новой Виндой.

Аватара пользователя

Arhimed2010
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Январь 2014
Репутация: -1
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#113

Сообщение Arhimed2010 » 05 янв 2014, 00:39

Планируете ли перейти с Windows 7 на Windows 8?
Ответил да ...
Скрытый текст:
перешёл сразу как только начали выпускать пробники..сейчас давно сижу на вин 8.1 проф.. насчёт 8-ки отличная система намного быстрее и шустрее работает чем 7-ка.в 8 ке нравится всё .. пишут что нет кнопки пуск - не беда давно умельцы сделали её..в самом начале не подошёл только драйвер на принтер HP P1005..но не беда печатал через виртуалку установив на ней 7 ку ..потом выпустили драйвер..понравилась ещё лозейка в 8-ки когда МК раздавал ключи для активации вин 8 с медиа центром- так и активировал ось на всех компах на постоянную активацию!в последствии это помогло перейти на 8.1 ,закачав обновление через магазин и получив постоянную активацию ..
8 отличная ось - все проги меня интересующие и дрова садятся на ура!!
«Этот мир больше нельзя принимать всерьез, не стоит даже пытаться.» - С. Кэрролл

Аватара пользователя

borka
Старожил
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Март 2010
Репутация: 65
Пол: Мужской
Откуда: Ukraine Independent
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#114

Сообщение borka » 09 фев 2014, 00:00

Немножко риторики :D
Всём привет.Известный на нашем форуме да и на просторах интернета дядько ЦЯ написал своё мнение по переходу на Windows 8.1 2014 Update (в сети с 06.02.14).У каждого есть своё мнение но к мнению WZ рекомендую прислушаться.
Скрытый текст:
Именно такой вопрос мне задают постоянно знакомые, друзья и пользователи интернета!
Ответить на этот вопрос с одной стороны сложно, с другой, все гораздо проще чем кажется: Лучшее - враг хорошего.

Прежде чем ответить на этот вопрос я хотел бы немного вернутся назад и напомнить о том что я сразу, как только увидел концепцию Windows 8.1, а было это за долго как концепт увидели остальное большинство пользователей ПК, сказал, это будет провал!
Я был самым ярым противником плиточного интерфейса Modern UI (Metro) для десктопных ПК, и мне было сразу очевидно что плиточный интерфейс Modern UI (Metro) и отсутствие кнопки Start, вызовут ярость в среде пользователей среднего и старшего поколений, а так же это вызовет отторжение в корпоративной среде.
И вот сейчас, когда работа над ошибками подходит к концу, и когда уже многие увидели результат этих исправлений в виде ещё не законченного обновления для Windows 8.1 я хочу сказать, работа над ошибками проделана на стойкую четверочку!, т.е действительно, интерфейс системы стал более дружелюбным и тактильно более понятным.
В таком виде я бы рекомендовал устанавливать Windows 8.1 2014 Update c нуля на десктопы и ноутбуки без MultiTouch экранов-мониторов. С системами имеющими MultiTouch ввод проблем и раньше возникало гораздо меньше.

Но вот с вопросом перехода с Windows 7 на Windows 8.1 2014 Update не все так однозначно, тем более на брендовых ПК, где устанавливаются и используются фирменные софтверные технологии-программы.
Для примера возьмем продукцию китайской фирмы Lenovo.
Я очень обожаю ноутбуки IBM-Lenovo серии ThinkPad T, X, у меня самого сейчас в эксплуатации их 3 штуки, это ThinkPad X220 - Win7, ThinkPad T430 - Win8 и ThinkPad T510i - Win7/8 на всех ноутбуках 256 Gb SSD диски и по максимуму памяти. Некоторое время пользовался и ThinkPad x1 Carbon Touch на Win8, понравился, Win8 в нем к месту, но себе не оставил, LANa нет, 3g модем без GPS...

Так вот, если ThinkPad X220 - Windows 7 обновить до Windows 8 или до Windows 8.1 2014 Update то будут утеряны все прелести фирменных технологий Lenovo ThinkVantage, потому как 99% программ входящих в ThinkVantage просто не поддерживают Windows 8, не говоря уже о Windows 8.1.
Более того, Windows 8 не поддерживает Rescue and Recovery, в ThinkPad T430 работающем на Windows 8 восстановление системы реализована мягко говоря убого. Поэтому на ThinkPad X220 я оставляю Windows 7 !!!
На старом ThinkPad T510i установлены две системы Windows 7/Windows 8, вторая работает шустрее.

На моем более новом ThinkPad T430 изначально была Windows 8 без всяких исправлений, "какая гадость эта ваша заливная рыба! " говорил я себе каждый раз включая его. Время шло но душок не выветривался, а скорее на оборот он становился все более отчетливым. Установив же 2014 Update неудобства отошли на задний план, сейчас мне комфортно на нем работать.
Надо все же признать что Windows 8 более отзывчива-шустра чем Windows 7, ну это было изначально понятно почему, "кастрация" красот Windows 7 должна была дать результат, он и есть.

Поэтому прежде чем переходить на брендовых ПК и ноутбуках с Windows 7 на Windows 8.1 2014 Update подумайте 100 раз, надо ли это вам!, может все же стоит остатся Windows 7?...
Как говорится Le mieux est I\'ennemi du bien т.е "лучшее — враг хорошего", и второе, "работает - не торогай!" ...
Что больше всего лично меня удручает в Windows 8, и новом концепте разрабатываемой Windows 9, так это то что Windows OS встала на путь интеграции с облачными сервисами, Windows 8 напичкана технологиями слежения, где вы находитесь, что делаете и.т.д, все становится известно третьим лицам, а как говорит немецкая народная мудрость, "Was wissen zwei, wisst Schwein" - что знают двое, знает и свинья,.а свинья она того, живет за морем океаном и у ней не лицо, а рыло, кое она сует во все мыслимые и не мыслимые дыры...
Надеюсь мистер Snowden открыл вам глаза!

дядько-Ця
жЫть - хорошо, но Хорошо жЫть - лучше!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

ALEX1398
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Март 2009
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#115

Сообщение ALEX1398 » 01 мар 2014, 14:15

Поставил на ноут 8.1 - понравилась. Грузится быстро , с дровами проблем нет. Советую

Нет аватарки

shalam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сентябрь 2009
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#116

Сообщение shalam » 23 мар 2014, 16:08

Пользуюсь xp с 2005 года купил ноут с 8 привык в течении недели нравится единственное приходиться искать программы поновой хотя некатырые работают без проблем p\s советую не бойтесь нового

Нет аватарки

sigrey
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Апрель 2014
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#117

Сообщение sigrey » 01 апр 2014, 14:50

Скажите, кому интересно иметь золотой "паркер" с бриллиантами от Сваровски, но ...без чернил? Что вы сможете сделать этой ручкой???
Вот и относительно Вин 8, если программа с которой я работаю не работает с Вин 8, зачем мне этот компьютер в целом?? Для меня она будет иметь ценность лишь после того., как 8 будет адаптирована под мою программу.
Некоторые программы еще не проходили тест и вроде как конфликтуют. Подскажите, это принципиально работать не будет, или нужно программы запускать в каком то режиме совместимости ( с ХР, с 7) ?

Нет аватарки

arriec
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Март 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#118

Сообщение arriec » 09 июн 2014, 21:45

Сделайте плиз сборку 8.1 нормальную уже 2014 год на дворе , а вы все хпхи воротите которые уже устарели
Только именно сборку 8.1 например как бест7
А то везде одни только официальные со всеми компонентами половина которых нафиг не нужна
Либо кривые репаки школьников , которые потом лагают еще и сыпятся ошибками во время установки

Аватара пользователя

muchaches
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сентябрь 2010
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#119

Сообщение muchaches » 12 июн 2014, 15:21

Да уж действительно ! Что то вы затянули с восьмеркой !

Нет аватарки

Dimon4uk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Декабрь 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#120

Сообщение Dimon4uk » 23 июн 2014, 09:28

Сделайте плиз сборку 8.1 нормальную уже 2014 год на дворе , а вы все хпхи воротите которые уже устарели
Только именно сборку 8.1 например как бест7
А то везде одни только официальные со всеми компонентами половина которых нафиг не нужна
Либо кривые репаки школьников , которые потом лагают еще и сыпятся ошибками во время установки

Полностью поддерживаю.


Вернуться в «Windows 8»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость