Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

Новости о Windows 8, тестирование, обсуждения, проблемы и их решения

Планируете ли перейти с Windows 7 на Windows 8?

Да, сразу после релиза
247
15%
Подожду пару месяцев (или дождусь service pack)
274
16%
Еще не определился
277
17%
Останусь на семёрке
660
39%
У меня Windows XP
195
12%
Не использую ОС от Microsoft
25
1%
 
Всего голосов: 1678

Нет аватарки

Login12345login
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Август 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8.1 Blue

#91

Сообщение Login12345login » 30 июн 2013, 12:12

Добрый день, :) !

Letitbit.net - пишет, что качать приблизительно 20 часов, прошло более 17 часов и связь разорвалась, и пишет, что снова нужно качать 20 часов, :cry: может вы закинете через µTorrent с возможностью докачки :good: ,так как SkyMonk Client платный.



Аватара пользователя

borka
Старожил
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Март 2010
Репутация: 65
Пол: Мужской
Откуда: Ukraine Independent
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Windows 8.1 Blue

#92

Сообщение borka » 30 июн 2013, 13:12

Login12345login,
Есть альтернатива
Скрытый текст:
Изображение
жЫть - хорошо, но Хорошо жЫть - лучше!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

loooll
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Windows 8.1 Blue

#93

Сообщение loooll » 30 июн 2013, 16:31

Очень порадовала Восьмёрочка :good:
Обновление ещё больше,но пришлось вернутся обратно на 8,случился трабл с дровами на модем,и некоторые проги актуальные для меня отказались заводится.
Жду с нетерпением финального релиза. А может будет ещё одно обновление? Которое исправит мелкие неприятности?
И кнопочка пуск,кстати,очень в тему :v:
И напоследок всем: если один раз не получилось что то ,не нужно ставить обобщенный крест на всем что у вас не получается))) Есть много разных сборок и 7 и XP которые работают куда хуже этой новой 8,1. Удачи всем :yes: :drink:
Семь раз отмерь - потом рот раскрывай

Нет аватарки

anikas
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Июнь 2013
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 16 раз

Re: Windows 8.1 Blue

#94

Сообщение anikas » 30 июн 2013, 21:49

Anikas:
Установил 8-Blue. В этот раз были некоторые трудности с драйверами видео. Скачал обновления которые нашла система и установил, в том числе и видео. Также проблема в Скайпе. Веб-камера Майкрософт 2000 не давала изображения. Скайп обновил и установил совместимость с 7-кой. Все пошло нормально. Сетевая карта установилась, но что-то много там всякой всячины наустановилось. Вай-фай отключил. Всеравно интернет включается только со второго раза. С первого выдает ошибку. У меня мини-комп Леново-190 на двухядерном целероне. Он выпущен для 8-ки. Раньше без бубна все 8-ки ставились и как-то работали. Посижу на этой несколько дней и поставлю 8-ку 64-битную. Для нее есть драйвера в скрытом разделе. Подойдут они или нет интересно узнать. Эсли появяться проблемы во время эксплуатации напишу сообщение, может кому пригодиться.

Аватара пользователя

borka
Старожил
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Март 2010
Репутация: 65
Пол: Мужской
Откуда: Ukraine Independent
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Windows 8.1 Blue

#95

Сообщение borka » 01 июл 2013, 07:36

...Всеобщее ликование, правда, было несколько омрачено тем, что обновление оказалось доступным не для всех. Так, Preview-версию пока не могут установить владельцы устройств, построенных на базе 32-битных процессоров Intel Atom (например, Lenovo ThinkPad Tablet 2, ASUS VivoTab TF810C, HP Envy X2, HP ElitePad 900, Samsung ATIV Smart PC и некоторые другие) — для них необходимы обновленные видеодрайверы, которые пока не готовы к релизу. Есть и другие ограничения, которые по утверждению Microsoft будут сняты несколько позже. ...
жЫть - хорошо, но Хорошо жЫть - лучше!
Изображение
Изображение
Изображение

Нет аватарки

Lighting
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Февраль 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8.1 Blue

#96

Сообщение Lighting » 01 июл 2013, 22:27

:wild: ХЕЕЕЕЕЛЛЛЛППП !! :wild:
Во общем установил я это все обновление в магазине обновилось ну и после все сделал, в итоге уже наконец то загрузился рабочий стол, прошло около минуты произошел выход из системы , я заново вхожу , и все черный экран, мышка есть , при открытии диспетчера задач выбивает ошибку , но он открывается,
Изображение
Через диспетчер есть возможность открыть проводник , браузер тоже смог открыть , опера работает нормально а хром ничего не отображает , во общем подскажите что делать.....

Аватара пользователя

naydin
Осваивается
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Апрель 2010
Репутация: 4
Пол: Мужской
Откуда: Укаина,Кировоград
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Windows 8.1 Blue

#97

Сообщение naydin » 06 июл 2013, 21:22

...после каждого сеанса приходится вновь создавать высокоскоросное подключение...почему?подскажите... :help:
!!!хочу еще!!!...

Нет аватарки

anikas
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Июнь 2013
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 16 раз

Re: Windows 8.1 Blue

#98

Сообщение anikas » 07 июл 2013, 09:38

Добрый день!
Поставил W8.1-64 на Lenovo Q190. Драйвера из скрытого диска установились, кроме двух.
Доустановил и обновил этим драйверпаком DRP13-R370-Full. Здесь ошибок нет.
На прежей 8-ке родные драйвера все шли без вопросов. На 64 тоже идут конверторы текста и видео в режиме совместимости.
При перезагрузке Експлоер выдает ошибку, но это не мешает работе, тем более я им не пользуюсь.
Антивирус использую встроенный. Работает нормально и не вредит.

Предупреждение модератора :anikas, за повторный спам последует бан

Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Windows 8.1 Blue

#99

Сообщение BEST_XP » 08 июл 2013, 01:15

Не так много прошло времени с момента релиза предварительной версии операционной системы Windows 8.1, и Microsoft уже представила для неё первый набор обновлений. Всего их выпущено шесть, два отмечены в качестве важных и четыре как рекомендуемые.

К одному из важных относится обновление определений вирусов в используемом в системе по умолчанию антивирусе Windows Defender. Другое обновление выпущено с целью повышения совместимости Windows 8.1 с рядом программ сторонних разработчиков, к числу которых относятся AutoCAD, Parallels Desktop, Norton Security и AVG Internet Security.

Среди рекомендуемых к установке обновлений одно решает проблему непреднамеренного закрытия приложений из магазина Windows Store в момент их запуска. Про другое обновление сказано, что оно увеличивает устойчивость файлов в системе без объяснения того, что конкретно это означает. Третье исправляет имеющуюся в некоторых программах проблему с авторизацией у обладателей аккаунта Google, а последнее решает проблему невозможности возобновления закачки файлов в Internet Explorer 11 в случае её приостановки.

Эти же обновления доступны и для пользователей ОС Windows RT 8.1. Тем пользователям, у которых включено автоматическое обновление системы, никаких действий предпринимать не нужно, остальным же необходимо посетить центр Windows Update для ручной установки обновлений.

Аватара пользователя

DennyDJ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Март 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Благодарил (а): 6 раз

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#100

Сообщение DennyDJ » 31 авг 2013, 22:07

Скрытый текст:
81ruslan81 писал(а):что такое и с чем ее едят )) примерно такое ощущение у меня было когда вышла вин7, а я юзал ХР.. неохота было быть отсталым, но и менять объезженную ось на что-то неизвестное тоже не хотелось, плюс неоднозначные отзывы. Но я перешел на 7-ку и акклиматизация пошла успешно. Примерно те же чувства я испытываю сейчас )) , но все таки мне кажется переход с вин7 на вин8 это не то же самое , что с винХр на вин7, как-то эта ОСь сильно отличается, радикально чтоли. Резкий скачок в изменениях, примерно как когда-то с вин 3.хх на вин95 был переход. Но я сам вин8 еще не юзал, так по отзывам, прочитанному сужу, кто пользовался отпишитесь, трудно адаптироваться , а ??


Ты знаешь у меня такое же чувство :fie: прямо паника эдакая :D
Мне вот интересно, 8ка больше похожа на некий андроид платформу...
Ну мне так показалось, куча этих значков в тул баре сразу как то и напугало все это неудобство.
Такое впечатление, что они стремятся сделать винду как мак ось :D
Говорим спасибо! Ставим +!

Аватара пользователя

_Senya_
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Январь 2009
Репутация: 63
Пол: Мужской
Откуда: Northern_Ukraine
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#101

Сообщение _Senya_ » 31 авг 2013, 23:15

напугало все это неудобство


Действительно, дискомфорт присутствует, но когда начинаешь пользоваться, понимаешь что это удобно. На ноутах вообще, смотрится 8 красиво.
В конце концов, всегда будет что-то новое и придется к нему идти, хотим мы этого или нет.

p.s. Вспоминаются тоже размышления пользователей, когда появился Миллениум, потом 2000, ХР и Vista....и ничего пережили. :v:
Знайти Своє місце в житті не складно. Складніше звикнути, що Ти цього заслуговуєшь!

Аватара пользователя

81ruslan81
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Июль 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#102

Сообщение 81ruslan81 » 02 сен 2013, 12:03

p.s. Вспоминаются тоже размышления пользователей, когда появился Миллениум, потом 2000, ХР и Vista....и ничего пережили.


ну 8-ка по сравнению с этими ОСями уж очень радикальна, и (ИМХО) недружественна

Нет аватарки

Grigory7
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сентябрь 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#103

Сообщение Grigory7 » 04 сен 2013, 20:13

Надеюсь, ни для кого не секрет, что мы живём в стране, где никто из нормальных людей платить за ось не будет :D
Скрытый текст:
поэтому я даже не буду пробовать ставить 8-ку - нету времени на онанизм, пока, во-первых, не будет достаточно простых и надёжных способов (или хаков) активации, и во-вторых, "нефиг ставить то, к чему второй сервиспак не вышел".
Хочется задать вопрос присутствующим: Вы собираетесь работать с осью/в оси или любоваться на неё? В топку все восторженные отзывы со слезами счастья и соплями на лице, :devil: описывайте плюсы и минусы объективно и информативно!
Что касается меня, то по мне стабильность и надёжность работы оси куда важнее моднявости и красивости, и посему ставлю Ваши образы 7-ки

Админов прошу извинить меня за возможно излишний эмоциональный фон. :thank:

Аватара пользователя

_Senya_
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Январь 2009
Репутация: 63
Пол: Мужской
Откуда: Northern_Ukraine
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#104

Сообщение _Senya_ » 04 сен 2013, 22:58

пробовать ставить 8-ку - нету времени на онанизм, пока, во-первых, не будет достаточно простых и надёжных способов (или хаков) активации

а зачем хакать? На данный момент есть возможность "Активации по телефону" удобно и без всяких заморочек :good:
Знайти Своє місце в житті не складно. Складніше звикнути, що Ти цього заслуговуєшь!

Нет аватарки

Grigory7
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сентябрь 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#105

Сообщение Grigory7 » 11 сен 2013, 14:50

_Senya_ писал(а): а зачем хакать? На данный момент есть возможность "Активации по телефону" удобно и без всяких заморочек :good:

Благодарю, приму к сведению. :thank: Если появится время, заведу себе подопытную машинку и попробую ставить на ней эксК(пе)ременты с 8-кой, :gamer2: :gamer: по результатам отпишусь, но пока времени на это нет. А как человек ответственный, не могу рекомендовать людям то, чего сам не разжевал, да и народ в большинстве тоже консервативен. :nea:
ЗЫ. И пока ещё очень много гемора у людей с дровами на 8-ку к неновым машинкам :gluk: , судя по стонам в Сети, :cry: что тоже не располагает... :nea:


Вернуться в «Windows 8»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя