Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

Новости о Windows 8, тестирование, обсуждения, проблемы и их решения

Планируете ли перейти с Windows 7 на Windows 8?

Да, сразу после релиза
247
15%
Подожду пару месяцев (или дождусь service pack)
274
16%
Еще не определился
277
17%
Останусь на семёрке
660
39%
У меня Windows XP
195
12%
Не использую ОС от Microsoft
25
1%
 
Всего голосов: 1678

Нет аватарки

GriNAME
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Март 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Windows Blue

#76

Сообщение GriNAME » 22 апр 2013, 19:34

Мне восьмерка очень нравится. А эти новшества очень в тему) правда полгода отсидев на восьмерке пришлось вернутся на семерку из-за стабильности последней. Так как на Windows 8 не все приложения работают. Особенно если это специфичные и не массовые приложения.
А Windows 8 последней редакции подвергнется всем чудесным подпиливаниям, доделываниям и прочим махинациям (как обработана семерка) после того как она уже будет окончательна доделана?
В плане не чисты образ Windows 8, а обработанный Windows 8-Best)))



Нет аватарки

pvvup
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

Re: Windows Blue

#77

Сообщение pvvup » 22 апр 2013, 20:34

Так и хочется сказать, 7ака нравится, 8ку не пробовал, но ХРа позволяет обойти запреты админов в корпоративной сети, а 7ака нет. Поэтому пока я за ХРу.

Аватара пользователя

borka
Старожил
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Март 2010
Репутация: 65
Пол: Мужской
Откуда: Ukraine Independent
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Windows Blue

#78

Сообщение borka » 22 апр 2013, 22:52

:rtfm: Хорош флудить! Давайте по теме.
Обсчение -> Тута
жЫть - хорошо, но Хорошо жЫть - лучше!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Seiranoa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Август 2009
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows Blue

#79

Сообщение Seiranoa » 23 апр 2013, 00:35

Нормально, пусть выходит, а то этой платформе вообще позарез не хватает свободы и инновационных обновлений...

Скрытый текст:
У меня планшет на RT (это версия, где де-юре нельзя устанавливать программы не-из-магазина, что некоторые хотят опровергнуть, но мне норм, ибо я - мусорщик и будь у меня возможность установил бы не меньше 70 программ) и очень мне в этой форме (сенсорной) нравится Windows 8! На планшете МЕТРО очень удобен, в отличии от обычного рабочего стола, хотя его наличие во многом радует - нажал на плитку и попал в родную среду, персонализация полная, будто из главного компьютера на Windows 7 и не выходил! Проводник и панель управления опять-таки этому способствуют.
Недавно установил Windows 8 Pro x64 (? - угу) через флешку за 120 рублей на нетбук с двумя гигами оперативы и одноядерным процессором - нормальный полет без тормозов, всё работает - это шум по теме, так как нетбуком не особо нынче пользуюсь (по причине предыдущего абзаца).

Касаемо обновления Windows Blue - да, есть множество причин ждать конечной официальной версии!
1) Особенно плитки, всегда удивляло, что на телефоне эти плитки можно располагать как угодно, а на планшете только группами, только парами, только подряд, только двух размеров...
2) Да и деления экрана на 2 равные части иногда тоже не хватает, всё-таки в случае с RT сторонние файлы открываются программами адаптированными для RT - а значит их нельзя вынести на рабочий стол в обычное окно, да и не удобно это для планшета!
3) Сортировку приложений свободнее сделать! Как уже было сказано - свободы не хватает и тем для МЕТРО нужно больше, многим больше!!
4) IE11 - посмотрим, особенно на загрузчик. IE10 очень не плох, надеюсь тенденция к улучшению сохранится! Для меня стало "удивлением браузера", что мягкие вернули полноценный flash в браузер! Теперь того же для сотового не помешало бы...

К слову, для сотового тоже жду window phone blue, ибо у меня так какой-то глюк программный с несанкционированными отключениями... но сам телефон нравится, потом чую, что перепрошив может помочь (если к тому времени не найду решение). Иные пункты (аля сбыча мечт): энергопотребление, wifi, поддержка еще каких-нибудь форматов стандартным проигрывателем (и функционала ему)...


В общем, совершенствование в принципе интересно, ведь, кроме исправления ошибок, это движение вперед, которое, возможно, развлекает меня более многих (из немногих) программ, что есть в Windows Store...

Аватара пользователя

ovas
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Январь 2010
Репутация: -16
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Windows Blue

#80

Сообщение ovas » 23 апр 2013, 10:26

Посидел на 8 три месяца понравилась, но системный диск начал расти как на дрожах, решил переустановить начала слетать активация и появлятся чёрный экран (т.е. повторная установка не прёт), плюнул на восьмёрку и опять перешёл на семёрку.

Нет аватарки

космос
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Март 2013
Репутация: 0
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows Blue

#81

Сообщение космос » 28 апр 2013, 11:21

спасибо за рассылку!! :)

Нет аватарки

IEREHON
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Январь 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 18 раз

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#82

Сообщение IEREHON » 11 май 2013, 11:20

Установил на рабочем компе Windows 8 Корпоративная, активировал активатором и нормально всё работает))), ну а дома "семерочка бэст")))

Аватара пользователя

Yurvass
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Май 2013
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#83

Сообщение Yurvass » 17 май 2013, 07:34

Ничего хорошего от 8-ки ожидать не пришлось после длительного тестирования двух сборок :mad: и на разном железе! Не все проги на ней идут и дрова тоже! Самое главное при снятии винта,на другом компе папки с документами не хотят открываться(нет прав и т.д.),очень для меня не удобно. Что-то творит при загрузке,возможно лезет в БИОС.Перемудрили короче с ней! Линукс вроде и хорошо,но есть НО! как на зоне,это не ставь,пользуйся только этим,скачивай только это.Не прет такое.Есть ХР,есть7-ка,так-что жить еще можно :yes:

Нет аватарки

sedoy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Январь 2013
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#84

Сообщение sedoy » 20 май 2013, 08:40

Приветик всем! Установил 8 не привычно интерфейс ка-то на смартфон смахивает. неделю посидел установил проги стала похожа на 7, работает стабильней чем семёрка и мне кажется что быстрей (или мне просто кажется ). но не выдержал
:cry: Снес и установил win7 :cry: - всё таки к ней нужно привыкнуть .
-----/ предпочтение отдаю win7 и на работе, и людям ставлю семёрку /-------
:gamer2: подожду SP1 может и перейду :gamer2:

Аватара пользователя

Yurvass
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Май 2013
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#85

Сообщение Yurvass » 23 май 2013, 21:10

Не стоит с 7-ки на 8-ку переходить.Я долгое время тестил пару сборок,вроде все отлично,пока на второй винт кое какие файлы скопировал,а они на другом компе не открываются - нет доступа. И в БИОС вроде она лезет,какие то гадости делает. Короче мелкомягкие кажись что-то там намутили. Вернулся опять на 7-ку.Нет никаких проблем,особенно эта сборка! Спасибо Вам BEST!!!

Нет аватарки

starters
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Июнь 2013
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8.1 Blue

#86

Сообщение starters » 28 июн 2013, 22:27

ссылка на летитбит битая

Комментарий администратора BEST_XP:Хеши файлов на сервере файлообменика сходятся, если файл битый нужно заново перекачать, или воспользоваться альтернативной ссылкой!

Нет аватарки

GriNAME
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Март 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Windows 8.1 Blue

#87

Сообщение GriNAME » 28 июн 2013, 22:29

А когда же будет сборка windows 8 BEST? Эх, надеюсь и жду))

Аватара пользователя

vitaliuy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Windows 8.1 Blue

#88

Сообщение vitaliuy » 30 июн 2013, 09:57

Ставил я эту 8.1 - антивирус и драйвера на модем не установились. Попробовал в режиме совместимости - установились, но отказались работать...

Нет аватарки

Shmara
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ноябрь 2012
Репутация: 1
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Windows 8.1 Blue

#89

Сообщение Shmara » 30 июн 2013, 09:59

Майкрософту не дают покою лавры IOS(вот они и волоса на ж... рвут), а мы то простые смертные здесь при чём?
Ладно бы ещё кто поставил обновы и отписался, получив зачётные висты от мелких и сайту рекламу!

Нет аватарки

vasik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Январь 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8.1 Blue

#90

Сообщение vasik » 30 июн 2013, 10:10

Всем доброго дня! До 8- ки была xp но 8-ка лучше без косяков работает все уже полгода.


Вернуться в «Windows 8»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя