Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

Новости о Windows 8, тестирование, обсуждения, проблемы и их решения

Планируете ли перейти с Windows 7 на Windows 8?

Да, сразу после релиза
247
15%
Подожду пару месяцев (или дождусь service pack)
274
16%
Еще не определился
277
17%
Останусь на семёрке
660
39%
У меня Windows XP
195
12%
Не использую ОС от Microsoft
25
1%
 
Всего голосов: 1678

Аватара пользователя

ovas
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Январь 2010
Репутация: -16
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#61

Сообщение ovas » 04 дек 2012, 07:36

Сижу сейчас на восьмёрке. Сильных различий с семёркой как бы не вижу. Игры все запускаются новинки. Кнопку пуск поставил. Метро не напрягает, но можно и отключить его. В контектное меню строчек бы добавить или подогнать как в 7 BEST. Активирывал полность корейским KJ. Думаю к Новом Году обрадуете сборкой Windows 8 RU BEST 8 Edition



Нет аватарки

silver773
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Январь 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#62

Сообщение silver773 » 04 дек 2012, 09:44

народ! чёт не пойму.. везде обсуждается активация 8ки ПОСЛЕ установки, а у меня в начале установки просит ключ... что делать то?? подскажите балбесу плиз))

Аватара пользователя

Pifontiy
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Июль 2009
Репутация: 177
Пол: Мужской
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 2515 раз

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#63

Сообщение Pifontiy » 04 дек 2012, 09:56

подскажите балбесу плиз

К слову:
Скрытый текст:
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

Всё подробно и в деталях-просмотреть внимательно.
Скрытый текст:
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

И всё станет ясно.
Изображение

Изображение
Развернуть Выдержка из Правил-общие запреты для всего форума



Аватара пользователя

deal
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#64

Сообщение deal » 05 дек 2012, 07:21

А я купил восьмерку через инет, поставил и горя не знаю.Привык сразу к ней. Скорость работы прекрасная.Кнопка Пуск-её и не замечаешь, что её нет.Все нравится.
ненормальная реакция на ненормальную ситуацию-нормальное поведение

Нет аватарки

ruslan1975
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Декабрь 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#65

Сообщение ruslan1975 » 04 янв 2013, 10:20

Устанавливаю вин 8 и после перезагрузки перестает видеть дисковод.
Подскажите что делать.

Аватара пользователя

polx
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#66

Сообщение polx » 19 янв 2013, 23:26

пробовал (неудержался :) )восьмёрку на ноуте
_____________________________________________
впечатление такое:

отличаи в скорости при запуске и дальнейшей работе операционки (есть и другие мнения) у 7 и 8 не заметил

большое пожелание в адрес разработчиков 8 ки "прикрутить" переключение на меню пуск

в целом, - практически ничего нового, та же 7 ка

да, ещё: 8 ка принимает только KIS2013 (мне показался он "сыроват" ещё; пользуюсь KIS2011)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
остался на семёрке
от добра добра не ищут.

Нет аватарки

Aniskin
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 2010
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#67

Сообщение Aniskin » 20 янв 2013, 16:18

У меня такая же странная история получилась. Скорость загрузки изменилась пренебрежительно мало, быстродействия в работе системы по сравнению с семеркой не заметил. Ноутбук Samsung NP300E7A (процессор Core i3-2330M 2,2 Гц, озу 4 Г, видео GT 520MX). Обратил внимание на то, что вентилятор стал гораздо чаще включаться.

Аватара пользователя

alexbogdan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Декабрь 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#68

Сообщение alexbogdan » 20 янв 2013, 20:38

Пробовал. Вообще г-но полное. Может если сборка Windows 8 RU BEST выйдет тогда буду думать о переходе на Windows 8. Пока лучше чем RU BEST 7 нет!!!

Аватара пользователя

pilot98
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сентябрь 2010
Репутация: 1
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#69

Сообщение pilot98 » 21 янв 2013, 03:20

Вот и я попробовал! Впечатления не очень. Скорость примерно такая же как на 7, только что места на диске занимает меньше. Интерфейс не понравился, хотя и не напрягает. Темы вообще какие-то плоские, на 7 гораздо симпатичнее. Ну и все-равно стремишься вернуть кнопку пуск и гаджеты, которые почему то работают не все. Ну и драйвера тоже подходят не все, у меня были проблемы с чипсетом. Также хотел оптимизировать под SSD, но пока не нашел. На семеку у меня есть reg файл. Вообщем пока останусь не семерке! Гораздо лучше подойдёт для планшетов и смартфонов!

Нет аватарки

vdrcom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#70

Сообщение vdrcom » 16 фев 2013, 14:45

Что можно было ожидать от Майкрософт, чем дальше в лес тем толще партизаны.
Если Win7 сляпали из украденого рабочего стола с MAC-OS, а загрущик взяли из Linux причем встроили его с багом, то Win8- это шедевр из украденых компанентов Linux в плоть до архитектуры разделов, опций замены системы без потери информации пользователя и т.д.
За то взяли на вооружение магазин софта как в IOS, а так же контроль онлайн за лицензиеей.
А учитывая репутацию Майкрософт и прошлые скандалы, то смело можно предположить, что ваши личные данные могут стать не только вашими.
Ввиду всего выше перечисленого хочу подвести итоги:
1.Если вы привыкли к Win то остовайтесь на старах версиях XP или 7.
2.Если хотите использовать все иновации Win8, от не проще ли установить оригинал, с которого украли все понравившиеся вам функции, я имею ввиду Linux.

Скрытый текст:
Тем кто хочет попробывать в первый раз Linux как альтернативу Win, то советую установить себе Linux Mint - как самый дружелюбный и по интерфейсу напоминающий WinXP. И еще один довод в пользу Linux - он бесплатный и крякать его не надо!

Нет аватарки

alshurkov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Январь 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - oбсуждение и общие вопросы.

#71

Сообщение alshurkov » 10 мар 2013, 09:38

проблема с выключением win8 система выключается как обычно через 2 сек включается системник работает экран черный на кнопки не реагирует даже на кнопку rezet .приходится полностью отключать питаниею

Нет аватарки

ugeen75
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Июнь 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#72

Сообщение ugeen75 » 12 мар 2013, 19:04

Скрытый текст:
<!-- google_ad_section_start -->Что можно было ожидать от Майкрософт, чем дальше в лес тем толще партизаны.
Если Win7 сляпали из украденого рабочего стола с MAC-OS, а загрущик взяли из Linux причем встроили его с багом, то Win8- это шедевр из украденых компанентов Linux в плоть до архитектуры разделов, опций замены системы без потери информации пользователя и т.д.
За то взяли на вооружение магазин софта как в IOS, а так же контроль онлайн за лицензиеей.
А учитывая репутацию Майкрософт и прошлые скандалы, то смело можно предположить, что ваши личные данные могут стать не только вашими.
Ввиду всего выше перечисленого хочу подвести итоги:
1.Если вы привыкли к Win то остовайтесь на старах версиях XP или 7.
2.Если хотите использовать все иновации Win8, от не проще ли установить оригинал, с которого украли все понравившиеся вам функции, я имею ввиду Linux.

<div style="margin:20px; margin-top:5px"> <div class="smallfont" style="margin-bottom:2px"><b>Скрытый текст</b>: <input value="Показать" style="width:60px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onclick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Спрятать'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Показать'; }" type="button"> </div> <div class="alt2" style="margin: 0px; padding: 6px; border: 1px inset;"> <div style="display: none;"> Тем кто хочет попробывать в первый раз Linux как альтернативу Win, то советую установить себе <a target="_blank" href="http://www.mintlinux.ru" class="postlink">Linux Mint</a> - как самый дружелюбный и по интерфейсу напоминающий WinXP. И еще один довод в пользу Linux - он бесплатный и крякать его не надо!</div> </div> </div><!-- google_ad_section_end -->


Полностью поддерживаю! Уже почти полностью перешел на Ubuntu ,и если бы мои любимые игры шли также хорошо как и в винде,уже давно отказался от продукции мелкомягких.

Нет аватарки

FED777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Октябрь 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Windows 8 - обсуждение новой ОС + Опрос мнения

#73

Сообщение FED777 » 21 мар 2013, 05:16

Стоит и 7 и 8 (на разных дисках). Кнопка "пуск"- Startis Back. Семерку теперь и загружать нет желания, по сравнению с восьмеркой все равно что сравнивать телегу и ракету. Проблемы были вначале. Теперь все отладили, 99,9% программ устанавливаются отлично, драйвера все есть (у меня стоит х64), обновлений куча. Преимущества по сравнению с 7: 1.Работает мгновенно. 2.Все драйвера устанавливает сама в первые часы после установки операционки. 3.Если "Метро" не убирать полностью, оставить хотя бы вызов кнопкой "Windows", можно использовать в качестве меню быстрого запуска (нажал "W" и все программы как на ладони). Что касается разных "сборок", это уж кому что нравится. Лично я перепробовал почти все существующие в интернете сборки- нет ни одной толковой, рано или поздно все они начинают глючить. Лучше всего ставить оригинал. С активацией никаких проблем нет. Единственным недостатком (а может достоинством) является повышенный уровень безопасности. Но и это не проблема, "smart screen" отключается в "Центре поддержки"(флажок в панели задач), контроль учетных записей (UAC), думаю, все знают как убрать.

Аватара пользователя

81ruslan81
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Июль 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Windows Blue

#74

Сообщение 81ruslan81 » 22 апр 2013, 18:50

Что за зверь? :O на базе Window 8 что ли? Очередной маркетинговый ход от Майкрософт?

Нет аватарки

toshka00
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Декабрь 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Windows Blue

#75

Сообщение toshka00 » 22 апр 2013, 19:10

любопытно. хотя сомневаюсь что там есть что то экзотическое.
но так, ради интереса потыкать кнопочки и потом хвалиться что ты такой супер-пупер и уже голубую винду трогал, украденную под покровом ночи, супер хакерами из секретных закромов корпорации зла, самое то :D
Последний раз редактировалось toshka00 22 апр 2013, 19:13, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Windows 8»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя