Проблемы с HP Power Manager на HP Pavilion dm1-4101er

Аватара пользователя

Автор темы
81ruslan81
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Июль 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Проблемы с HP Power Manager на HP Pavilion dm1-4101er

#1

Сообщение 81ruslan81 » 05 сен 2013, 09:41

У меня нетбук P Pavilion dm1-4101er. Со дня покупки использовал установленную на нем Винду 7 Хоум премиум 64х. Через год установил сделал загрузочную флешку посредством UltraISO и установил сборку Windows 7 SP1 RU BEST 7 Edition Release 13.8.4 [x86-x64], контрольные суммы совпадают.
На вирусы все проверил NOD32 и Dr.Web CureIT последние версии, ничего не было найдено.
Раздел С отформатировал в процессе установки установщиком виндоус.
Ошибок в процессе установки не было, сбоев электричества не было.
Конфигурацию отчета АИДА предоставляю.
Скрытый текст:
После установки данной сборки начались проблемы, за 2 дня дважды переустанавливал винду, но проблема не ушла. При подключенной зарядке горит белый индикатор, как при полном заряде, а не желтый, хотя батарая была заряжена не полностью. Батарея на нетбуке не заряжается ни когда он включен, ни когда он выключен. Заметил, что началось после установки программы HP Power Manager, отвечающей за питание. После ее удаления заработала зарядка, но на след день опять та же проблема. Тогда я опять установил и сразу удалил это прогу - заработало, но через определенно время опять перестало заряжаться.
Также если достать-вставить батарею - зарядка шла, но после загрузки виндоус все вновь возвращалось заново.
Пришел к другу, у него тоже ноут НР, правда модель другая, но это не суть. Попробовал его зарядку на моем нетбуке, свою на его. У него все нормально работает, на моем те же симптомы. Вывод: дело не в блоке питания и зарядке.
Я склонен думать, что все же дело не в физических деталях или батареи, т.к. до сноса покупной винды я и не знал о такой проблеме, все работало ка часы. Значит дело в программной части.

Что тут можно поделать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя

BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Проблемы с HP Power Manager на HP Pavilion dm1-4101er

#2

Сообщение BEST_XP » 05 сен 2013, 20:52

При подключенной зарядке горит белый индикатор, как при полном заряде, а не желтый, хотя батарая была заряжена не полностью. Батарея на нетбуке не заряжается ни когда он включен, ни когда он выключен. Заметил, что началось после установки программы HP Power Manager, отвечающей за питание. После ее удаления заработала зарядка, но на след день опять та же проблема.

Поставьте HP Power Manager версией чуть пониже (она для вашей модели) http://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp57001-57500/sp57398.exe

Посмотрите, если в HP Power Manager стоит режим сохранения срока службы батареи (или что-то такое), то переключите его на обычный. И вообще, что он пишет про состояние батареи?
Развернуть Поддержать проект

Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
81ruslan81
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Июль 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с HP Power Manager на HP Pavilion dm1-4101er

#3

Сообщение 81ruslan81 » 06 сен 2013, 11:58

Посмотрите, если в HP Power Manager стоит режим сохранения срока службы батареи (или что-то такое), то переключите его на обычный. И вообще, что он пишет про состояние батареи?


Попробовал-все возможные режимы на этом скрине:

Скрытый текст:


Результат роверки при помощи HP Support assistant:

Скрытый текст:


Попробую сейчас версию HP Power Manager постарее, что вы предложили.
Скрытый текст:
Но она до байта совпадает с моей, что была и название у той что у меня стояла и по вашей ссылке одинаковое - sp57398.exe, Дата выпуска:
2012-03-20. Но мысль я Вашу понял, сам полез на сайт НР, там есть версия постарее sp55195.exe от Дата выпуска:, ее я и попробую.
2011-11-25
Добавлено через 19 минут 32 секунды

BEST_XP, Вы знаете помогло.
Спасибо огромное :thank:
Это ж надо такой софт написать, что такие проблемы создает.
Еще раз большое спасибо


Вернуться в «BEST 7 Edition»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя