Вылетает NTLDR при загрузке 10.9.5

Аватара пользователя

Автор темы
vinni49
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Январь 2009
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз

Вылетает NTLDR при загрузке 10.9.5

#1

Сообщение vinni49 » 06 окт 2010, 22:32

Решил написать просто для сведения. Установил в автомате сборку 10.9.5 на единственный диск с двумя разделами - все прошло ОК!! Понравилось! :yahoo: Но по давней привычке решил переустановить сборку в ручном режиме (ну, хочется мне так..) и тут понеслось :gluk: Встроенным Акрониксом отформатировал раздел С и после первой же перезагрузки система отказалась запускаться!! Только встроенным восстановлением NTLDR решил проблему - но только опять до первой перезагрузки!! :O Два дня изголялся над диском - проверял на сбойность, удалял разделы, форматировал Акрониксом из-под WIN, встроенными средствами WIN, даже достал запыленный Norton PartitionMagic v8.05 - ничего не помагало: загрузчик слетал при любой перезагрузке!! :crazy:
Решил кардинально - из-под ручного режима установки сборки снес все разделы, создал новый раздел, отформатировал его там же - и все прошло как по маслу!!
Проблему-то решил, а вопрос-то остался - так что же это было?? :gluk: Диск, Акроникс или что-то еще?? Может кому-то эти сведения окажутся полезными (я же все-таки не графоман :) и два дня плясок притомили).
Второй день гоняю сборку 10.9.5, пока проблем не заметил, сделано добротно!! :thank: :hi:



Аватара пользователя

Pifontiy
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Июль 2009
Репутация: 177
Пол: Мужской
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 2515 раз

Re: Вылетает NTLDR при загрузке 10.9.5

#2

Сообщение Pifontiy » 06 окт 2010, 22:59

vinni49, :gyi: ты еще дешево отделался-Акрониксом такие вещи и в таком режиме... :(
Я вот настоятельно рекомендую теперь проверить винт в DOS c помощью той же PartitionMagic на наличие ошибок-в порядке ли таблица.А то Винда может не *видеть* запоротой таблицы и преподнести неожиданный *сюрпрайс* в виде невозможности сканирования диска программой CHKDSK-ДАЖЕ ИЗ КОНСОЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРА!(как правило выдает ОШИБКА #104 ИЛИ #105)
В результате-полное убиение всего винта и переразбивка в DOS-исключительно,так как под виндой таблицу не поправить.
:gyi:
Изображение

Изображение
Развернуть Выдержка из Правил-общие запреты для всего форума



Аватара пользователя

Автор темы
vinni49
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Январь 2009
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вылетает NTLDR при загрузке 10.9.5

#3

Сообщение vinni49 » 06 окт 2010, 23:31

Винда может не *видеть* запоротой таблицы

Меня ведь озадачило то, что в автомате все прошло нормально......а вот далее....... 9) Да и гонял диск я по-разному - остались в архивах кое-какие мелкие проги DOS-ие...но вот PartitionMagic для DOS пока не отыскал....что-то помню под NC велись проверки.... но ведь пока гром не грянет...!!!!!! :nea: Будем жить!! Удачи!! :yes: :thank:

Аватара пользователя

zidanchik
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Март 2009
Репутация: 115
Пол: Мужской
Откуда: Леса Сибири
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Вылетает NTLDR при загрузке 10.9.5

#4

Сообщение zidanchik » 07 окт 2010, 07:24

Не знаю,я с акронисом дружу давно, но вот форматировать как то не доверяю...Всегда пользуюсь средствами оси, думаю все таки дело в нем....

Аватара пользователя

Nixon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Февраль 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вылетает NTLDR при загрузке 10.9.5

#5

Сообщение Nixon » 30 мар 2011, 12:59

Вылетела NTLDR оказалось плохо записался диск перезапись дистрибутива на новую болванку решило проблему =)

Аватара пользователя

zidanchik
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Март 2009
Репутация: 115
Пол: Мужской
Откуда: Леса Сибири
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Вылетает NTLDR при загрузке 10.9.5

#6

Сообщение zidanchik » 31 мар 2011, 20:20

Вылетела NTLDR оказалось плохо записался диск перезапись дистрибутива на новую болванку решило проблему =)

Так вот для этого и проделываем эту операцию :) http://all-best.pro/viewtopic.php?f=101&t=784&p=3972


Вернуться в «BEST XP Edition»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя