Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

Предложения и замечания по усовершенствованию сборок
Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#1

Сообщение BEST_XP » 11 май 2010, 19:09

Все предложения и замечания по сборкам BEST 7 Edition пишем в этой теме.


Развернуть Поддержать проект

Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Аватара пользователя

polx
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ноябрь 2009
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#91

Сообщение polx » 03 мар 2013, 04:28

мне нравится Aero,
и хотелось бы как можно меньше "пестроты"
дабы не мелькало лишнего перед глазами)
________________________
с Уважением
Pol
от добра добра не ищут.

Нет аватарки

sexton
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Август 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#92

Сообщение sexton » 18 мар 2013, 16:49

сборка отличная, оформление тоже норм, в стиле windows 8. хотелось бы обновления новые, и IE10. Вроде бы больше нечего и не нужно. Ну может оформление установки сделать красивее, под вин8. Жду с нетерпением новую сборку. Может объявите, есть ли в планах новая сборка? НАдеяться или нет?

Нет аватарки

Кстян
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Март 2013
Репутация: -2
Пол: Мужской

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#93

Сообщение Кстян » 21 мар 2013, 08:48

Автору(ам) конечно спс за труд и потраченное время, вот только особой разницы с предыдущими релизами нет; Всё тот же шаблончик для "шлёпанья" однотипных сборок на количество. Ну что тут такого "особенного"? - Пара-тройка добавленных обновлений, гаджетов, обоев, темок, впиханных картинок в графич.ресурсы библиотек программы установки и некоторых софтин? К тому же приходится через WAIK удалять все редакции кроме Ultimate, удалять твики от BEST и проч.хлам, как это раздражает...
Не вижу никакой разницы между вашими шаблонными сборками и такими же шипотребами как UralSOFT, IDimm, и проч.кроме KDFX. Вот там да, сразу чувствуется рука мастера, сборщик действительно душу и старания вкладывал, каждая работа особенная по-своему, он не сборщик-шаблонщик как все остальные.
Я много сборок перепробовал в своё время, единственное что внушает от вас уважение это ХРюша стабильная, больше ничего. Как IT-шник с 15-летним стажем вам, товарищ BestXP, рекомендую брать пример с KDFX, т.к.там чувствуется лояльность по отношению к людям, мастерство и старание, т.е.никогда KDFX не отнекивается на ваш манер словами "Сборка выпущена по личному желанию автора и для себя..." - Для себя? - ну так и держите её при себе тогда!
Извините за мою манеру обращения, но я всегда говорю честно и прямо, на то ведь и существуют комментарии к той или иной теме(топик), тем более справедливые. Грамотные и опытные люди со мной согласятся, а недалёкие тролли будут пищать в мою сторону. Спасибо!

Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#94

Сообщение BEST_XP » 21 мар 2013, 11:52

Ну что тут такого "особенного"? - Пара-тройка добавленных обновлений, гаджетов, обоев, темок, впиханных картинок в графич.ресурсы библиотек программы установки и некоторых софтин?

А что вы ожидали? Чтобы в сборке было натыкано куча ненужного софа-ширпотреба? (Который каждый для себя выбирает индивидуально)....

По поводу однотипности, я сам и на свой вкус разрабатываю стиль (классический нейтральный вариант). Я неоднократно призывал пользователей, если есть идеи по оформлению новой сборки, предлагайте - но никто не откликнулся, а тут на тебе...

К тому же приходится через WAIK удалять все редакции кроме Ultimate

Изначально и выпускал только Ultimate, но после критики и неоднократных дискуссий по поводу того, какие редакции оставить, я пошел на встречу и сошлись на том, что каждый будет ставить то, что ему нужно...

Извините за мою манеру обращения, но я всегда говорю честно и прямо, на то ведь и существуют комментарии к той или иной теме(топик), тем более справедливые.

Не все понимают что на сборку уходит много времени (которого и так нет), нервов и терпения...
Просто получается так, что предложения по усовершенствованию сборок не поступают, а критиковать умеют... Что я могу тогда поделать, если вы сами не знаете чего хотите? :)

"Сборка выпущена по личному желанию автора и для себя..." - Для себя? - ну так и держите её при себе тогда!

Пожалуй, это лучший вариант...


Развернуть
Поддержать проект




Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Нет аватарки

Aniskin
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 2010
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#95

Сообщение Aniskin » 21 мар 2013, 15:35

BEST_XP, у Вас на данный момент несколько тысяч "спасибо". Не стОит принимать близко к сердцу буквы залётного "правдолюба", пиарящего что-то своё любимое.

Нет аватарки

PAINFUL
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#96

Сообщение PAINFUL » 22 мар 2013, 07:43

Спасибо автор за релиз!!! Но вот нету мультивариантного установочного диска (boot.wim) как в версии 12.5.3. Желательно его присутствие. Возможно ли своими силами его прикрутить в образ?

Аватара пользователя

borka
Старожил
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Март 2010
Репутация: 65
Пол: Мужской
Откуда: Ukraine Independent
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#97

Сообщение borka » 22 мар 2013, 13:12

Кстян,
...Не вижу никакой разницы между вашими шаблонными сборками и такими же шипотребами как UralSOFT, IDimm, и проч.кроме KDFX. Вот там да, сразу чувствуется рука мастера, сборщик действительно душу и старания вкладывал, каждая работа особенная по-своему, он не сборщик-шаблонщик как все остальные...


Вот ответ на Ваше замечание. Он просто пересобирает сборки других авторов и надо еще разобраться Кто есть Кто!:

жЫть - хорошо, но Хорошо жЫть - лучше!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#98

Сообщение BEST_XP » 22 мар 2013, 21:29

Спасибо автор за релиз!!! Но вот нету мультивариантного установочного диска (boot.wim) как в версии 12.5.3. Желательно его присутствие. Возможно ли своими силами его прикрутить в образ?

Если вы про возможность загрузки утилиты Acronis в WinPE (в установочном меню), то он него мы отказались, так как на платформе WINPE х64 (boot.wim) будут работать только х64-приложения, а у Акрониса нет таких версий...


Развернуть
Поддержать проект




Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Нет аватарки

PAINFUL
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#99

Сообщение PAINFUL » 25 мар 2013, 09:52

BEST_XP писал(а):так как на платформе WINPE х64 (boot.wim) будут работать только х64-приложения

Значит для WINPE х86 подойдёт?
Значит нужен второй диск WINPE для Acronis.. Жаль конечно что так.

Нет аватарки

qwerty1
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Февраль 2009
Репутация: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#100

Сообщение qwerty1 » 27 мар 2013, 20:55

(из топика Windows 7 SP1 RU BEST 7 Edition Release 13.3.4 [x86-x64])
qwerty1, Microsoft .NET Framework 4.5 далеко не всем пригодится, а на его установку уходит значительное время. Я думаю можно будет его включит в сборку, но устанавливать по желанию...

- так и максимальная х64 редакция тоже не всем пригодится, я именно поэтому и предлагаю, как вариант, делать "максимальную х64" сборку рассчитанную на мощные современные компьютеры "из коробки" со всеми апдейтами (я, если честно и сам был удивлён, когда не смог полностью поставить драйвера/софт под видеокарту(HD 7850) и звук(SoundBlaster Z))
Нехватает места? Можно убрать, например .NET Framework 3.5.1 и кучу обновлений на него - зачем он нужен?? м.б. я что то не доглядел, но Framework 3 (3.5) не требуется НИГДЕ! при наличии Framework 4 (4,5). (Если я не прав, поправьте меня)

- а вот для редакций "х86" и редакций "х86/х64-начальная/домашние обе/проф." действительно, часть того, что входит в максимальную х64 не нужно, т.к. по уму, если железо современное/мощное имеет смысл ставить именно максимальную х64 (при одинаковых затратах на приобретении разных версий Win7 :wink: )

PS: и всё же хотелось в будущем оставить размер обычного ДВД, не переходя на ДВД9.. если конечно возможность будет :)

__________
:spaceman:

Аватара пользователя

jenya75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Май 2012
Репутация: 3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#101

Сообщение jenya75 » 26 июл 2013, 16:44

Если это возможно:
Сделать в редакции домашняя базовая:
1.оригинальную Панель персонализации,
2.поддержку тем\стилей аеро и тд...
Как в редакциях по старше.

Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#102

Сообщение BEST_XP » 27 июл 2013, 14:34

jenya75, в версии 13.3.4 это реализовано!


Развернуть
Поддержать проект




Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Аватара пользователя

jenya75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Май 2012
Репутация: 3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#103

Сообщение jenya75 » 28 июл 2013, 06:45

BEST_XP писал(а):jenya75, в версии 13.3.4 это реализовано!

Спасибо за инфу ,а то в описании к сборке этого не нашел

Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#104

Сообщение BEST_XP » 16 авг 2013, 23:44

Отвечу на старые вопросы перед выходом новой сборки чтобы не было вопросов почему всё так и оставили...

Нехватает места? Можно убрать, например .NET Framework 3.5.1 и кучу обновлений на него - зачем он нужен??

На момент выхода Windows 7, половина программ работала именно на платформе 3.5.1, и сейчас в принципе не намного меньше, поэтому microsoft не просто так вшила эту платформу в дистрибутиве.

Лично мне .NET Framework 4 пригодился двум программам из 145 установленных на компьютере, смею полагать что % 65-70 он вообще не пригодится в ближающие время, так как интегрировать всё семейство .NET Framework в сборку не вижу смысла, потому как на их установку уходил большая часть времени и места в дистрибутива.

я что то не доглядел, но Framework 3 (3.5) не требуется НИГДЕ! при наличии Framework 4 (4,5). (Если я не прав, поправьте меня)

Вы не правы, каждую платформу нужно ставить отдельно!

- а вот для редакций "х86" и редакций "х86/х64-начальная/домашние обе/проф." действительно, часть того, что входит в максимальную х64 не нужно, т.к. по уму, если железо современное/мощное имеет смысл ставить именно максимальную х64 (при одинаковых затратах на приобретении разных версий Win7

Тут уже не могу каждому угождать... Сам пользуюсь редакцией HomePremium (лиц.), и мне этого с головой хватает, кому-то нужен Ulimate, а кому-то даже в подарок досталась редакция Starter к слабенькому нетбуку/ноутбуку, поэтому пока есть возможность делаю со всеми редакциями!

PS: и всё же хотелось в будущем оставить размер обычного ДВД, не переходя на ДВД9.. если конечно возможность будет

Пока так и будет, но разделены по архитектурам! Придет время когда все редакции со всеми обновами не вместим на один DVD (это связано с тем, что microsoft отказалась выпускать sp2, и поэтому количество отдельных обнов непрерывно растёт), тогда уже придется думать, либо приоритет отдавать какой-то одной редакции, либо только DVD9.


Развернуть
Поддержать проект




Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Нет аватарки

16rus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Январь 2014
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#105

Сообщение 16rus » 18 янв 2014, 06:59

Оффтоп

Не появилось ещё желание сделать сборку?
Прошло уже пол года :D


Вернуться в «Предложения и замечания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя