Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

Предложения и замечания по усовершенствованию сборок
Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#1

Сообщение BEST_XP » 11 май 2010, 19:09

Все предложения и замечания по сборкам BEST 7 Edition пишем в этой теме.


Развернуть Поддержать проект

Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Аватара пользователя

zidanchik
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Март 2009
Репутация: 115
Пол: Мужской
Откуда: Леса Сибири
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#76

Сообщение zidanchik » 30 июн 2012, 15:43

по причине захламления ее не нужными файлами

ну если вы по этой причине переставляете систему, вместо того , чтобы ухаживать и чистить - то гугл вам в помощь.
Все дальнейшее обсуждение будет тут viewtopic.php?f=65&t=3544
если общий обьем диска 20ГБ

Времена ХР прошли, изучаем http://www.outsidethebox.ms/13005/

Нет аватарки

REGALFORS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Июль 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#77

Сообщение REGALFORS » 06 июл 2012, 10:48

Вчера снес оригинальную W-7 и установил Windows 7 SP1 RU BEST 7 Edition Release 12.5.3, версия Ultimate х-86(32). Если честно, после долгого ипользования Best XP sp3, хотелось радоватся и сборкой BEST 7, но немного был разочарован. Над Best XP авторы славно поработали, довели почти до неузнаваемости в сравнении с оригиналом XP -классный дизайн+хорошие фичи и функционал+надежность. После установки BEST 7 почти не заметил различий между ней и оригиналом, хотя прочел где то здесь что изменений уйма - более 2000 измененных файлов. А после установки драйверов с помощью BEST.Driver.Packs_v10.2.1, скачанного здесь же, система вообще перестала грузится, пришлось отменить изменения.Стал подумывать уже о возвращении к оригинальной сборки, но передумал. Установил драйвера вручную, буду присматриватся еще к этой сборки. Кстати, при установки драйверов почему то при выборе опции автоматического поиска в интернете и установки, через 2 сек. выскакивает сообщение что ничего не найдено, хотя оригинальная ОС находила и устанавливала драйвера автоматически, в том числе и на внешний хард SATA-II, подключенный через слот (XP тоже не находил эти драйвера сам, с трудом нашел их в интернете). Есть мнения на счет данной проблемы с автопоиском драйверов?

Добавлено через 20 минут 30 секунд

И я тоже за разделение 32-х битных от 64-х битных версий, у каждой из них -свои поклонники и мало кому нужны и первое и второе, разве что тем кто часто устанавливает оси другим, но они могут скачать 2 двд и пусть ими пользуются, зачем основной массе скачивать ненужное, особенно если учесть что бесплатное скачивание такого обьема длится обычно более суток? Тогда появится место для других фичей и доработок, а то последняя сборка уже на пределе возможностей двд-дисков :gyi:
ПС. порадовло наличие акрониса и быстрота с которой можно перейти от директор суит к труе имаже, оригинальный акронис делает это только через перезагрузку а тут такой подарок. да и остальные "пунктики" в меню сборки тоже считаю полезными. Вы молдцы, вы действительно лучшие...

Добавлено через 5 часов 58 минут 37 секунд

Утром создал акронисом безопасную зону и сделал полный архив раздела С:, это была нетронутая мной сборка Best-W7/ Весь день потратил на установку и тонкую настройку привычных мне программ. Когда захотел создать инкремментный архив, подключил опять свой внешний сата-2. К моему удивлению, там зоны безопасности не оказалось, а вместо него чистый раздел (даже не нераспределенное место). Перезагрузился и... сюрпрайз! Винда отказалась загружатся и автоматом запустилось средство восстоновления. Разумеется, вследствие этого все что я сегодня делал - пропало. И тут я вспомнил что первый отказ системы тоже произошел когда подключил внешний хард, и тоже автовосстоновление отменило все мелкие изменения. Скорее всего это связано со сменой букв разделов, при запуске акрониса всегда имена разделов меняются. Это мои догадки, но может спецы имеют на сей счет другое обьяснение. В любом случае, оригинальная винда справлялась со сменой букв и система после выхода из акрониса возвращала все на круги свои. Похоже сборка нуждается в доработке, а по сему я вернусь к своей прежней ос и старому акронису и буду ждать нового релиза, надеюсь следующий релиз порадует только приятными сюрпризами).
С наилучшими пожеланиями, до новых встречь :)

Добавлено через 9 часов 9 минут 7 секунд

Переустановил, сижу на чистой Винде. Во время предварительных настроек, обнаружил что автоматический поиск отсутствующих драйверов тоже не срабатывал. Оказалось что проблема была в настройках обновления с сайта микрософт, проблема решилась быстро и просто. Думаю, проделав я то же самое и на БЕСТ, сработало бы, так что упреки были напрасными. Остался вопрос с отказом системы после подключения внешнего САТА. На этой Винде все определяется нормально, уже сделал образ чистой ос. Установлю нужный софт, настрою и сделаю инкремент. Но буду ждать с нетерпением стабильных релизов от ВАС.
ПС. Когда система слетела первый раз она еще небыла активированой активатором предоставленног вами на сайте, а второй раз слетела свместе с активацией, сразу при подключении САТА. Проверьте если есть возможность, это действительно проблема со сборкой или это мои кривые руки виноваты:)

Аватара пользователя

kit0001
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Июль 2010
Репутация: 4
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#78

Сообщение kit0001 » 21 июл 2012, 23:05

BEST_XP писал(а):
Вопрос в том, как долго вы сможете умещать ее на один DVD.

На самом деле всё это очень сложно, с каждым месяцем выходят всё больше обновлений, и стает это все труднее уместить на одном DVD... Для того, чтобы уместить все это в один диск, мы исключили интеграцию обновления KB890830 (Средство удаления вредоносных программ)

Может имеет смысл в будущем при накоплении обновлений, для экономии места, хоть и небольшой, оставить только Ultimate

Думаю новый релиз можно сделать ещё из 6 редакций, а на следующий уже не хватит, поэтому будем думать...

Сделайте обновления отдельным диском и все думание, все равно через пару месяцев обновления нужно до устанавливать из сети.

Добавлено через 8 минут 46 секунд

Очень хотелось бы в сборке увидеть драйвер ACHI, так же как в Xp. Хочу организовать эту конфигурацию с ACHI, но не инею однозначной методики и последовательности,...помогите !!! Флопи дисковода не имею. Или дайте фикс и методику, ISO образ откорректирую самостоятельно. Спасибо.

Добавлено через 12 минут 6 секунд

Совет тем у которых антивирусники нервничают: не мучайте ISO образ, сделайте полную установку, а после просканируйте антивирусником, увидите что все чисто.

Добавлено через 22 минуты 7 секунд

Для экономии места можно удалить толбар, я это делаю сразу после установки ОС, огромное место в 350 МБ с дублирующими сами себя программами заменил одной в 15 МБ.

Аватара пользователя

Adren0605
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#79

Сообщение Adren0605 » 30 июл 2012, 14:24

Конечно же, огромный респект разработчикам проекта "BEST Edition". И вот вам задачка интересная:
1) Подавляющее большинство юзеров пользуются Win 7. Есть и те, которые увидели свои плюсы в "новой" Win 8.
Например, ребята из мелкософта в процесс копирования/вырезания/вставки внедрили функции остановки/паузы/продолжения этого самого процесса, а также объединили всё в одном. Ну очень хотелось бы увидеть такое и в Win 7 Ultimate. В принципе, "семёрку" можно доделывать ещё, как минимум, 1-2 года, а "восьмёркой" чего-то не охота пользоваться. Внедрите, пожалуйста, в будущие проекты.
2) Надо устроить голосование по новшествам для "BEST Edition". Именно "BEST Edition", потому как было отличное предложение объединить две Win 7 и XP в одно полезное дело. И т.д.
3) Ребят, ну давно уже всем известо об установке OS с помощью USB флешки. К примеру, я использую USB 8 Gb для AntiWinlocker'a, установки Windows 7, Office 2010, Антивируса (KIS) и многих других программ. Создавал USB с Win XP. Давайте подумаем как на флешку кинуть не только дистрибутив с Win 7, а ещё и XP, и много самого первого необходимого. Плюс туда же разблокировка учётки от пароля, плюс Acronis и т.д.

Нет аватарки

MILLENNIUM
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Октябрь 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#80

Сообщение MILLENNIUM » 13 авг 2012, 19:59

Доброго время суток, я пользовался Вашей сборкой Best xp пару лет, сборка сделана на 5+, но в Best 7 пару проблем которые меня смущают: 1. Нельзя ли сделать, чтобы х86 и х64 были в по-отдельности. 2 .ISO. 2. Можно было б заменить стандартные иконки и поменять экран приветствие. И наконец последние предложение нельзя ли оставить токо Windows 7 Ultimate а остальные редакции удалить? Ну атак авторы молодцы как всегда на высоте спасибо Вам за ваши труды.
Это лишь тока мое мнение и предложение по улучшению Best 7, ну а так как говорится «Хозяин – барин», но я всё-таки надеюсь что мое предложение авторы обратят внимает.
Еще раз спасибо за Ваши сборки, все-таки стабильность и качество Ваших сборок соответствует названию BEST. :good:

Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#81

Сообщение BEST_XP » 22 авг 2012, 20:38

Сделайте обновления отдельным диском и все думание, все равно через пару месяцев обновления нужно до устанавливать из сети.

В том то и особенность сборок, чтоб процесс установки был автоматизирован без лишнего шума и пыли :) А так если выкладывать отдельным диском, кто там его будет ставить? Проще уже через Windows Update обновится все равно из одной сети качать...
Очень хотелось бы в сборке увидеть драйвер ACHI, так же как в Xp.

Насколько мне известно в Windows 7 стандартно внедрен драйвер ACHI, его просто нужно задействовать, позже подробней об этом раскажу, а пока гугл в помощь :)
Можно было б заменить стандартные иконки и поменять экран приветствие.

Например на какие?
И наконец последние предложение нельзя ли оставить токо Windows 7 Ultimate а остальные редакции удалить?

Я думаю иногда буду комбинировать сборки, следующий релиз возможно и будет только с редакцией Ultimate x86-x64

Если у кого есть ещё предложения по новому релизу в плане оформления, или добавление программ или чего-то - выслушаю!


Развернуть
Поддержать проект




Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Аватара пользователя

_Senya_
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Январь 2009
Репутация: 63
Пол: Мужской
Откуда: Northern_Ukraine
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#82

Сообщение _Senya_ » 22 авг 2012, 23:24

Windows 7 Ultimate а остальные редакции удалить?

а что делать, тем пользователям, что не используют данную редакцию системы?....выходит, что для одних Best 7 будет, а для других нет?!...если и делать сборку, то однозначно в нескольких вариантах. Тем более, в нынешнем варианте сборка, отличная. ИМХО
Для сравнения редакций: ТЫЦ, кто еще не знает.

p.s. Меня, как пользователя устраивает Профессиональная редакция, так как шифрование диска BitLocker и 35 языков я не использую.
Знайти Своє місце в житті не складно. Складніше звикнути, що Ти цього заслуговуєшь!

Аватара пользователя

kit0001
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Июль 2010
Репутация: 4
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#83

Сообщение kit0001 » 23 авг 2012, 00:23

Очень хотелось бы в сборке увидеть драйвер ACHI, так же как в Xp.

Насколько мне известно в Windows 7 стандартно внедрен драйвер ACHI, его просто нужно задействовать, позже подробней об этом раскажу


Будьте любезны, если есть возможность проинструктируйте, т.к. сведения у меня не однозначные, не хотелось бы наломать дров с экспериментированием...!!!

Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#84

Сообщение BEST_XP » 19 сен 2012, 20:29

В новом релизе планируется сделать диск мультизагрузочным, в мультизагрузку будут добавлены утилиты для работы с жетским диском, и диагностики компьютера.

Предварительная обоина меню загрузки (будет дорабатываться)
Изображение


Развернуть
Поддержать проект




Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Аватара пользователя

zA0Log
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Октябрь 2012
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Made In Раша

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#85

Сообщение zA0Log » 20 окт 2012, 08:28

И наконец последние предложение нельзя ли оставить токо Windows 7 Ultimate а остальные редакции удалить?

Я считаю это полнейшая безсмыслицанельзя оставлять только Ultimate, потому что много людей не пользуются Ultimate, а пользуются Home Premium, да и что говорить я сам ей пользуюсь Home Premium и не вижу смысле в Ultimate вообще, все что надо есть и в Home Premium, а в Ultimate много ненужного для простого прользования ПК (типа шифрования и всякой белиберды), а в Home Premium ничего лишнего!
_Senya_ писал(а):Меня, как пользователя устраивает Профессиональная редакция, так как шифрование диска BitLocker и 35 языков я не использую.

Полностью согласен а по мне так вообще Home Premium идеальнейший вариант!

BEST_XP писал(а):В новом релизе планируется сделать диск мультизагрузочным, в мультизагрузку будут добавлены утилиты для работы с жеcтким диском, и диагностики компьютера.

Хорошая мысль. можно было бы еще добавить LiveCD без емких программ и лишнего софта (версию которая бы была предназначена только для того чтобы восстановить или скопировать данные после падения ОС)
Чтобы речь была весомой, взвешивай каждое слово .
Где многословие, там недостаток либо ума, либо знания.

Нет аватарки

qwerty1
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Февраль 2009
Репутация: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#86

Сообщение qwerty1 » 24 окт 2012, 00:24

Мои скромные пожелания:
- мультизагрузка (акроникс + утилита для тестирования HDD + утилита для диагностики)
- Win7 Ultimate x64 (прошу ничего не вырезать(особенно стандартные стили и иконки!!!), т.к. оказалось, что всё что имеется - всё так или иначе востребовано кроме шифрования, но языки нужны!)..


*Не пользуюсь(возможно не только я :) ):
-Nero DriveSpeed
-Nero Info Tool
-Neutron (NTP сервер сам прописываю)

________
Спасибо!
:spaceman:

Аватара пользователя

viro36
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Декабрь 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#87

Сообщение viro36 » 27 янв 2013, 13:40

Очень хотелось бы сборку Windows 7 x64 sp1 LITE от Best)))
Чтобы она весила в установленном виде не более 2,5 гига, с последними обновлениями... без излишеств и наворотов... с урезанными лишними не задействованными обычно программами(избавляя винду от подгрузки лишнего софта при запуске). Internet Explorer(чтоб ему пусто было), пусть урежется настолько насколько возможно! Удалить Виндовс медиа центр... и драйвера на модемы и принтеры и прочее. Вобщем суть - чтоб как после изгнания бесов было, чисто и цветочки! Но восстановление всё-таки необходимое(именно чтоб было возможность восстановления с точки восстановления)... И защитник windows со своим центром синхронизации, пусть за ручку да куда подальше...

Вот такое, не совсем скромное, пожелание :)

Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#88

Сообщение BEST_XP » 11 фев 2013, 01:22

Если у кого есть идеи по оформлению стиля следующей сборки (в каких тонах, обои) - предложения ещё принимаются :)


Развернуть
Поддержать проект




Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Аватара пользователя

viro36
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Декабрь 2011
Репутация: 0
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#89

Сообщение viro36 » 12 фев 2013, 08:30

BEST_XP писал(а):Если у кого есть идеи по оформлению стиля следующей сборки (в каких тонах, обои) - предложения ещё принимаются :)

Красочная весна... расцвет природы, новая жизнь! Путь насквозь время, сквозь пространство... Сюрреалити с абсолютной красотой естественности. Не сказочные и не техногенные, но эпические пейзажи!)))

Нет аватарки

qwerty1
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Февраль 2009
Репутация: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предложения и замечания по усовершенствованию сборок BEST 7

#90

Сообщение qwerty1 » 03 мар 2013, 01:01

Если у кого есть идеи по оформлению стиля следующей сборки

Важно больше содержание.. обновлений уже много накопилось :) , например, вот эксплорер 10 вышел.. так хотелось бы его видеть уже интегрированным и т.п.
А по существу вопроса, мне например, стандартная тема очень нравиться.

________
Спасибо!
:spaceman:


Вернуться в «Предложения и замечания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость