Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

Здесь хранятся релизы, предыдущих версий сборок.
Правила форума
По Неотложным Вопросам Архивных Сборок
обращайтесь в подфорум Помощь и Поддержка

Предварительно изучив Разделы:
F.A.Q. Вопросы - Ответы по сборкам и WIN_BEST_XP - ТИПОВЫЕ ВОПРОСЫ
Аватара пользователя

Автор темы
BEST_XP
Administrator
Administrator
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Октябрь 2008
Репутация: 530
Пол: Мужской
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#1

Сообщение BEST_XP » 24 янв 2010, 14:05

Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5

Год выпуска: 2010
Версия: 10.1.5
Разработчик: BEST XP
Платформа: x86/32
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: Стандартные системные требования
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: CD версия Windows XP Professional SP3 (v5512) Corporate Edition Volume License x86 c обновлениями по 22 января 2010 года и интегрированными SATA/RAID и ACHI драйверами, и визуальным стилем ResPatch Dark-Blue-Yellow.
Для установки Windows из ISO записываем файл ISO на качественный диск TDK или Verbatim с минимальной скоростью!
Проверяйте стоит ли в БИОСе загрузка с привода! Ставить сборку строго на чистый раздел жесткого диска!
При соблюдении последовательности установки, -
Ввод серийного номера не требуется, и проходит проверку на подлинности на Microsoft.


Развернуть Интегрированные компоненты

Развернуть Установленные компоненты и обновления

Развернуть Интегрированные драйвера

Развернуть Дополнительные аплеты панели управления v.2010

Развернуть Оформление

Развернуть Добавленные твики

Развернуть Удалено

Развернуть Основные изменения, дополнения и улучшения по сравнению с версией 9.11.2 (CD)

Развернуть F.A.Q. (Вопросы - ответы)

Развернуть Контрольные сумы MD5

Развернуть Скриншоты

Развернуть Благодарности



Записываем *iso образ так: Изображение



Сборка выпущена по личному желанию автора и для себя. Потому за всё использование данного программного обеспечения авторы ответственности не несут. Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ" и скачивается вами по собственному желанию и на свой страх и риск.


!!!ВНИМАНИЕ!!!
Данная сборка предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Ни при каких условиях и обстоятельствах ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование программного обеспечения, не может возлагаться на авторов сайта или владельцев хостинга, и быть основанием для их судебного преследования в соответствии с действующим законодательством.




***АРХИВ***



Рекомендуемые дополнения:
- BEST Driver Packs 10.2.1 - диск со всеми драйверами для Windows 2000/XP/Vista/7 (x86 & x64).




Развернуть Поддержать проект

Чтобы поблагодарить за сообщение, нажмите кнопку Изображение, чтобы повысить репутацию, нажмите Изображение

Аватара пользователя

fil_v
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Февраль 2010
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#196

Сообщение fil_v » 28 фев 2010, 19:36

Добрый день BEST_XP Administrator.

Вот такой вопрос:
У меня стоит сборка - Windows XP sp 3 Best 9.11.2. В контекстном меню при просмотреизображений отсутствуют две строки (повернуть по часовой стрелке и повернуть против часовой стрелке). Мне ОЧЕНЬ нужны эти строки. Подскажите пожалуйста где в реестре их вернуть на место? Потому-что мне очень нужны эти функции.
Скрины прилагаю.ИзображениеИзображение
P.S. Возможности качать новую сборку пока нет.

Аватара пользователя

sergopsv
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Февраль 2010
Репутация: 0
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#197

Сообщение sergopsv » 02 мар 2010, 11:53

Комментарий модератора Kefir:Большой видимо опыт...
Три дня на форуме, два сообщения.


Опыт у меня огромный!, который определяется не количеством дней на форуме, а количеством лет работы с Виндой.Первый комп купил в 1998 году (Р-2 400 мГц, винт АЖ 6 Гб), начинал с Win 95. Из опыта скажу, что лучше Win98 не было как по надежности, так и по простоте. Если начинала глючит, то просто переустанавливаешь винду поверх старой (именно поверх, без удаления!!!) - И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ. В какой из новых виндов такое возможно???
А теперь по сборкам...
1."Память не может быть реад" - такое было даже на WIN XP SP2 с радиорынка, там тоже "ручки" убрали обновления WIN9XUPG, WINNTUPG и что-то ещё. ПОЭТОМУ совет BEST_XP - делать сборки на основе лицензионной винды и НИЧЕГО из неё не вырезать!!!
2.СОВЕТ ВСЕМ - ставить оригинал Винду WIN XP SP3, а потом на неё theme_xpack и другие украшения (значки от Висты и т.д. ...) и получится своя красивая сборка.

Добавлено через 17 минут 43 секунды

ILLICH писал(а):
Вы уж до кучи выложите этот msgina.dll

Вот до кучи :)
В ...И радуемся отсутствию багу "память не должна быть рид" (хотя в версии 10.1.5. этого я уже не встречал).
[b]..

1.в первый же день (16.02.10) после установки версии 10.1.5 эта ошибка вылетела!!!
2.Перестала загружаться вторая винда- так, что над этими сборками ещё работать и работать,,,,Вот это самое плохое!!!

Аватара пользователя

Kefir
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Март 2009
Репутация: 90
Пол: Мужской
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 590 раз
Контактная информация:

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#198

Сообщение Kefir » 03 мар 2010, 05:47

sergopsv писал(а):Опыт у меня огромный!, который определяется не количеством дней на форуме, а количеством лет работы с Виндой.
Вы меня прекрасно поняли не надо сейчас переворачивать все с ног на голову.
Опыт с самой сборкой BEST XP!

Аватара пользователя

fil_v
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Февраль 2010
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#199

Сообщение fil_v » 03 мар 2010, 21:06

Доброго дня! :hi:

Пишу Самому активному участнику форума! ;-) Выше по форуму я обращался с попросом к BEST_XP, но ответа не дождался. Думаю этот вопрос не только у меня возник по сборке.Короче вот:

У меня стоит сборка - Windows XP sp 3 Best 9.11.2. В контекстном меню при просмотреизображений отсутствуют две строки (повернуть по часовой стрелке и повернуть против часовой стрелке). Мне ОЧЕНЬ нужны эти строки. Подскажите пожалуйста где в реестре их вернуть на место? Потому-что мне очень нужны эти функции.
Скрины чуть выше по форуму. Этот же вопрос только адресован другому человеку.

P.S. Возможности качать новую сборку пока нет. ОЧЕНь ЖДУ ОТВЕТ! :) :) :)

Аватара пользователя

softmaks
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Февраль 2009
Репутация: 20
Пол: Мужской
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#200

Сообщение softmaks » 03 мар 2010, 21:14

fil_v,
а если открыть изображение то вот эти кнопочни есть ?
http://s46.radikal.ru/i111/1003/46/9d8305a85598.jpg

Аватара пользователя

fil_v
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Февраль 2010
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#201

Сообщение fil_v » 03 мар 2010, 21:59

softmaks писал(а):fil_v,
а если открыть изображение то вот эти кнопочни есть ?
http://s46.radikal.ru/i111/1003/46/9d8305a85598.jpg


Кнопочки то есть. ) Эни хороши когда фотки маленькие и их немного. А когда фотография в среднем 5,5 Мб и таких не меньше 500 шт - это превращается в КОШМАР! :crazy:
Так было удобнее (выберешь то что надо, прийдешь через 10 мин и все готово) - когда есть эти строки (повернуть по часовой) :)
Порылся в интернете. Есть форумы только где удалить эти 2 строчки из меню, а как вернуть на место никто не знает. :bzik: :bzik: :bzik: ....

Аватара пользователя

zidanchik
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Март 2009
Репутация: 115
Пол: Мужской
Откуда: Леса Сибири
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#202

Сообщение zidanchik » 03 мар 2010, 22:03

Про реестр врать не буду,а вот просмотром никогда виндозным не пользовался.Либо ASDse ,либо Ashampoo ,там всё прекрасно крутится и режется :)

Аватара пользователя

fil_v
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Февраль 2010
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#203

Сообщение fil_v » 03 мар 2010, 22:19

zidanchik писал(а):Про реестр врать не буду,а вот просмотром никогда виндозным не пользовался.Либо ASDse ,либо Ashampoo ,там всё прекрасно крутится и режется :)


ACDSee Pro 3 есть, пользуюсь. Мне вот только не всегда надо, чтобы посторонние программы светились в свойствах файла. Мол снимок сделан безо всякой обработки. :)
:) :)

Аватара пользователя

zidanchik
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Март 2009
Репутация: 115
Пол: Мужской
Откуда: Леса Сибири
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#204

Сообщение zidanchik » 03 мар 2010, 23:19


Аватара пользователя

Pifontiy
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Июль 2009
Репутация: 177
Пол: Мужской
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 2515 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#205

Сообщение Pifontiy » 05 мар 2010, 20:01

Доброго здоровьица всем на портале *bestxp.net*

Практически уже два года-не смотря на дату регистрации-пользуюсь сборками *bestxp*.Первая сборка была 2008 года-релиз не помню так как диск замотался по рукам и не вернулся.Помню только что оформление при запуске диска было похоже на сборку 10.1.5 Сборка работала нормально практически со всеми программами.И стояла минимум на 7 машинах-сначала меня дергали а потом я отдал диск и сколько еще народу ставило эту сборку-много.После самой первой установки у себя-как сейчас помню-сразу синяк выскочил(экран смерти).Но как ни странно после перезагрузки с кнопки система загрузилась и работала нормально.Проблема с *память не может быть read* была только при выключении машины и только с одной программой-MagicTune Premium.Только с ней!
По ходу следя за новыми версиями решил попробовать 9.11.2 Хотя предыдущая версия(2008года) лично мне импонировала более-ничего особо противного кроме отсутствия фрайма в сборке сказать про нее не могу.И опять проблема с *память не может быть read* была только при выключении машины и только с одной программой-MagicTune Premium.Только с ней!
Теперь установив сборку 10.1.5 и некоторое время поганяв ее во всех режимах могу точно сказать-намного лучше версии 9.11.2 Но в дополнение к единственной проблеме *память не может быть read* возникло продолжение сериала-*память не может быть written* B том же месте-только при выключении машины и только с одной программой-MagicTune Premium.
Изображение
В добавок к MagicTune Premium на сборке 10.1.5 конкретный инсульт хапнул еще одну программу-NaturalColor Pro.При установке программы возникло следующее
Изображение
А при завершении работы-всем знакомое окно-память не может....Скрин не ставлю-это видели многие.Не стал придумывать колесо-снес и закачал последнюю версию NaturalColor Expert.Но при запуске увидел следующее
Изображение
Проблема с MagicTune Premium осталась та же
Изображение
Видимо проблема в несовместимости этих программ с МЕЛКОСОФТОВСКИМ ФАРШМАКОМ-не хочет WINDOWS допускать вспомогательные программы для монитора SAMSUNG SYNCMASTER 931BF хотя они идут в комплекте на оригинальном диске с драйверами.И вот какая мысль в заключении.
Почему на машине (и не на одной-на данный момент такая конфигурация программ стоит практически на 3 машинах и везде мониторы SAMSUNG) где установленно 47 различных программ не считая естественно начинку Windows закрысились только две и то из команды поддержки монитора.Проверенны все программы-отлично работают оба браузера-Ехс 8 и Лис 3.6 шныряют без проблем и довольно шустро(для Ехс 8 довольно удивительно).Тихо хрюкает NOD32.Мелкософт прет обновления-задолбал уже.С такими темпами скоро на Винду не хватит 250 Гб-все пухнет.Надо на досуге все таки докопаться до истины-попробовать другие версии программ или порыться на форумах именно по теме этих программ-может что и всплывет.
А сборка в целом хорошая.Но недоумение вызывает наличие очень большого количества звуковых схем-увы-как и на сборке 9.11.2 не работающих и отсутствие в сборке фрайма который к стати сказать ставился долго и нудно не смотря на то что был скачан в новой редакции от kefir - ни начала ни конца установки-а в шапке было сказано что закапали новую версию.Ну да ладно-поставился и сопит себе в две дырки.Но фрайм вместо всех звуковых схем НАДО ВКЛЮЧАТЬ В СБОРКУ!Не все знают как этот мерзавец себя ведет при установке. Места бы как раз хватило-я думаю что звуковых тем должно быть только две:
Звуки Windows Wista и Тишина.
Успехов в работе всей команде bestxp

P.S. Заранее извиняюсь если есть путанница со скринами-не хотят загружаться-ругаются.
Изображение

Изображение
Развернуть Выдержка из Правил-общие запреты для всего форума



Аватара пользователя

fil_v
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Февраль 2010
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#206

Сообщение fil_v » 06 мар 2010, 05:46

zidanchik писал(а):Вот здесь глянь http://soft.oszone.net/program/3930/Registry_Tweaks/



Благодарю за ссылку! Интересный сборник!!! :good: Вот только там я не нашел нужного ответа. :gluk: ...
Вопрос остался открытый...

Аватара пользователя

kuzenro
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Май 2009
Репутация: 1
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4 раза

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#207

Сообщение kuzenro » 06 мар 2010, 10:49

Сборка хорошая, понравилась больше, чем 9.11.2 (стоит дома с ноября). На работе поставили 10.1.5, всем нравится, работает стабильно и даже быстрее, чем 9.11.2 (до этого тоже на этом компе стояла). Всем спасибо. P.S. Память не может быть рид... за неделю работы ни разу не было и других глюков тоже.

Аватара пользователя

Pifontiy
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Июль 2009
Репутация: 177
Пол: Мужской
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 2515 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#208

Сообщение Pifontiy » 07 мар 2010, 18:56

Ну значит так.От проблемы я избавился-память стала и *READ* и *WRITTEN*.В смысле-успокоилась.Все оказалось просто и без фокусов.Сборка просто НАШПИГОВАНА твиками.Не все они работают нормально.Как я вышел из ситуации?Просто!
Как и писал выше-нашел соответствующую версию NaturalColor Pro потому что весия NaturalColor Expert с моим монитором работать не может-рожей не вышел(SAMSUNG SYNCMASTER 931BF) для этой сборки.Все стало на место-и установилась и отлично-как всегда-работает.
Вопрос второй-с MagicTune Premium.Тут я возился долго.Поиск тем на форумах результатов не дал-не нашел ничего подходящего.Но правду говорят-утро вечера мудренее.Сегодня решил проверить свою догадку-полностью подтвердилась!Сборка-она и есть сборка.Даже при установке чистого дистра при падении напряжения в сети случается всякое-бывали случаи даже с синяком-не говоря уже про все остальное.Так вот я решил проверить работает ли пятнадцатисекундная задержка при выключении или перезагрузке системы с TuneUp 2010.Всунутый в сборку твик дает на это 1 !!!!!!! секунду;

Ускорение выключения компьютера
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"AutoEndTasks"="1"

Это катастрофически мало.Но как проверить?Выход нашелся.Есть такая довольно приличная программа WiseRegClean Pro В ней есть программновстроенные твики- и свозможностью настройки и визуального контроля.Четвертый с лева значек-*Оптимизация настроек ОС*

Изображение

Далее-*ручная оптимизация* в окне мастера.

Изображение

Вкладка *Кеш диска* Внизу окна-опции.*ОЖИДАНИЕ ЗАКРЫТИЯ* и *ОЖИДАНИЕ ОТВЕТА*

Изображение

После установки пошла перезагрузка.После перезагрузки СТАЛА РУГАТЬСЯ TuneUp.Смотрю в чем дело-оказывается после контрольного выстрела в задроченные ТВИКАМИ мозги проснулась TuneUp и сообщила что *ВРЕМЯ ОТВЕДЕННОЕ НА ЗАКРЫТИЕ ПРОГРАММ ЧРЕЗВАЧАЙНО МАЛО-1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! секунда.Сработал твик WiseRegClean Pro -я поставил время ожидания 15 и время ответа 5.После принятия рекомендаций TuneUp перезагрузился и ЧУДО ПРОИЗОШЛО!Как сами понимаете память стала и *READ* и *WRITTEN*.В смысле-успокоилась.В результате снижения в опциях WiseRegClean Pro времени ожидания я остановился на 13 секундах-меньше никак не возможно.При значении менее 13 секунд-тут же

Изображение

Такая вот петрушка получается.
Я так думаю-тот кто не в танке СБОРКИ КАЧАТЬ НЕ ДОЛЖЕН.А должен работать на чистом дистре.И если хочется из бабушки сделать девочку-понавесив всякой чуши на уши то обязан учиться ковыряться в нем-сам-а не ждать что тот кто выложил сборку будет каждый (в большинстве случаев-дилетантский)вопрос ТСЧАТЕЛЬНО ЖЕВАТЬ для тех кто не знает как вся эта байда чугунная работает.И хаять сборки то же не надо-это труд-прилично надо попыхтеть над таким проэктом.

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ-ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ!И НИ ВКОЕЙ МЕРЕ НЕ НАПРАВЛЕНА НА АНТИРЕКЛАМУ СБОРКИ!

Удачи всем-до свидания.

P.S. Сборка выпущена по личному желанию автора и для себя. Потому за всё использование данного программного обеспечения авторы ответственности не несут. Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ" и скачивается вами по собственному желанию и на свой страх и риск.

ВСЕ ДОЛЖНЫ ОБ ЭТОМ ПОМНИТЬ!
Изображение

Изображение


Развернуть
Выдержка из Правил-общие запреты для всего форума






Аватара пользователя

fil_v
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Февраль 2010
Репутация: 2
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#209

Сообщение fil_v » 09 мар 2010, 09:55

Добый день участникам форума http://all-best.pro !!!

Замучился икать ответ на сой вопрос. Как вернуть в контекстное меню 2 строки:
повернуть изображение по часовой стрелке и повернуть изображение против часовой стрелке.
Вопрос задавался на форуме на 12-й странице: 28 фев 2010, 20:36; 03 мар 2010, 22:06. Благодарю: zidanchik; softmaks за отклики.
Уже скачал новый релиз Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5, там тоже нет этих строк. ((((((

ЛЮДИ! ПОЖАЛУЙСТА. Кто знает ответ - отзовитесь!!!!!!!!!

Нет аватарки

Robox
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Репутация: 30
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 10.1.5 (CD)

#210

Сообщение Robox » 09 мар 2010, 15:38

fil_v, это какая то програма внесла такие опции, но не винда.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив сборок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость