Вирус попрошайка

Обмен понравившимися ссылками, работа сетевых сервисов и всё о глобальной паутине
Аватара пользователя

Автор темы
kogesan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Март 2009
Репутация: 0
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз

Вирус попрошайка

#1

Сообщение kogesan » 31 июл 2009, 17:41

Подскажите пожалуйста вредит ли системе вирус попрошайка и как с ним бороться?
И еще занося uTorrent в исключения Анти - Хакера Касперовского не наносится ли вред безопасности??
А дело было так ...
На днях перешел я на кабельный интернет от УФАнет и соответственно зарегился на их торрент трекере но кач шел из рук вон плохо, рейтинг почти не рос и самое главное порт был закрыт...
Перерыв все по настройкам uTorrent я понял что проблема в том что у меня серый айпишник, а статику на этот тарифный план они не дают...
Так вот их спец пришел, поковырялся, и добавил uTorrent в исключения каспера и о чудо порт открылся ....
Пошел кач и все такое...
На следующий день прихожу домой, а жена говорит, что мол что то с компом... А там висит заставка с просьбой отослать СМС для оплаты какой то хрени... и никакой реакции ...
Через LoveCD я нашел пускач этого вируса U.exe он назывался но потом все таки переустановил винду...
А теперь встал вопрос - заносить ли опять uTorrent в исключения каспера или это действие не является причиной появления этого вируса???

-- 31 июл 2009, 17:46 --



Аватара пользователя

borsov
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Декабрь 2008
Репутация: 65
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вирус попрошайка

#2

Сообщение borsov » 31 июл 2009, 18:15

kogesan
а если занести в каспер U.exe сразу ?
И во вторых -шоб не кывыряцо с переустановкой, сохранись акронисом,
- полное восстановление от 10 - до 20мин. со всем прог обнеспечнием и функциями на момент сохранения(есть в темке терапия по-моему разбор

Нет аватарки

yustas012
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Июнь 2010
Репутация: 1
Пол: Мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вирус попрошайка

#3

Сообщение yustas012 » 17 ноя 2010, 01:41

сегодня подцепил попрошайку!Оригинальный с номером телефона для перечисления 400 рублей!Во какой нахал!И доктор веб его не увидел вообще!Я включил ноут в безоопасном режиме и снял галочку с автозагруки программа start и все!Вот номер того мудака горе хакера 8906 706 21 28

Аватара пользователя

zidanchik
Заслуженный
Заслуженный
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Март 2009
Репутация: 115
Пол: Мужской
Откуда: Леса Сибири
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Вирус попрошайка

#4

Сообщение zidanchik » 17 ноя 2010, 16:59

снял галочку с автозагруки программа start и все!

Так же вычисти его :)


Вернуться в «Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя